Почему курорт Ессентуки - Ессентукская Бальнеогрязелечебница
loader

Почему курорт Ессентуки?

single

Среди многообразия курортов нашей страны одно из приоритетных мест можно по праву назвать город-курорт Ессентуки, ставший известным своими минеральными источниками со времен правления императора Николая I. Князь Воронцов в 1840-х годах способствовал его становлению, активно занимался благоустройством: были созданы парки, построены питьевые бюветы, серно-щелочные ванны. Многие известные писатели, деятели искусства отдыхали здесь в теплое время года в своих минидворцовых дачах, теперь это санатории, в которых отдыхают и оздоравливаются все желающие. 

Так почему же курорт Ессентуки? Чем он так интересен?

1. Удобное расположение. г.Ессентуки расположен между г.Пятигорск и г.Кисловодск- 20 минут на электричке или на автомашине и Вы можете  посмотреть не менее прекрасные ближайшие курорты. Город расположен на равнинной поверхности- ровный, уютный, небольшой, с комфортным климатом. 

2. Развитая инфраструктура: гостиницы,VIP-отели 5 звезд, пансионаты, санатории, квартиры, частные дома, кафе и рестораны, кино, театр, спа-комплексы, парки, городское озеро с пляжной зоной в летнее время. Город непромышленный, с минимальным количеством автотраспорта.

3. Исцеляющие Ессентукие воды №4, 17, сероводородная, углекисломинеральная и лечебные грязи озера Тамбукан - являются основными природными факторами для лечения и укрепления здоровья.

4. Лечебная база. Крупнейшая грязелечебница, построенная по типу "Древнеримских терм" 1915 г., Ванное здание императора Николая II 1898 г., Механотерапия 1903 г. с механическими аппаратами ученого Густава Цандера- единственная в мире действующая.

5. Экскурсии организуются по городу Ессентуки и его историческим объектам: краеведческий музей, грязелечебница, ванное здание, храмовый комплекс, Никольская церковь, а так же есть возможность отправится на экскурсию по ущельям и горам Кавказа.

Курорт открыт и одинаково полезен круглый год! Комфортный отдых и оздоровление оставит только положительные впечатления!

Телефон по всем организационным вопросам отдыха и размещения: 8(928)341-97-39

 

 

Назад

в начало

Закрыть

Заказать обратный звонок

Введите защитный код: captcha

Задать вопрос

Введите защитный код: captcha

Видеопрезентация